您现在的位置: 图书馆 >> 最新消息

“赓续中华文脉 厚植文化自信”思政主题竞赛 结果公示

发布时间:2024-07-10 来源:图书馆 阅读次数:

湖北省高等学校图书情报工作委员会主办,武昌首义学院图书馆组织的“赓续中华文脉 厚植文化自信”思政主题知识竞赛已圆满结束我校共有394名师生参赛其中新闻与文法学院潘博文,经济管理学院刘嘉裕、朱倚葶分别荣获省赛本科院校组等奖;经济管理学院徐仪,机电与自动化学院吴权鑫、刘淑媛,新闻与文法学院徐钰琳分别荣获省赛本科院校组优秀。图书馆馆员王丽利荣获优秀指导教师奖,武昌首义学院图书馆荣获优秀组织奖。

根据活动规则设置,此次参赛成绩居校内排名前60%学生的可获0.5个阅读学分,入围省内大赛并获奖可获1个阅读学分,学分不累计。现将结果公示如下:

序号

姓名

学院

校内获奖情况

阅读学分

1

潘博文

新闻与文法学院

湖北省本科组二等奖

1

2

刘嘉裕

经济管理学院

湖北省本科组二等奖

1

3

朱倚葶

经济管理学院

湖北省本科组二等奖

1

4

徐仪

经济管理学院

湖北省本科组优秀奖

1

5

吴权鑫

机电与自动化学院

湖北省本科组优秀奖

1

6

刘淑媛

机电与自动化学院

湖北省本科组优秀奖

1

7

徐钰琳

新闻与文法学院

湖北省本科组优秀奖

1

8

安珺

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

9

张纾羽

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

10

陈浩然

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

11

王思语

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

12

何贝贝

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

13

叶旭

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

14

蔡金琦

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

15

李家俊

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

16

姚舒蕾

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

17

张慧慧

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

18

谭沵馨

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

19

张菊芳

城市建设学院

校内成绩排名入围奖

0.5

20

王绪雯

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

21

程坤

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

22

杨得势

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

23

陈好

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

24

姚诗辰

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

25

刘靖

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

26

杨尚明

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

27

刘葭莹

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

28

彭磊

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

29

吴通

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

30

王涛

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

31

肖君瑶

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

32

汪垚

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

33

严伟年

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

34

魏鑫凯

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

35

易彬

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

36

何伟

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

37

李嘉伟

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

38

陈曦冉

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

39

张从颖

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

40

张旭

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

41

邵安迪

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

42

黄绍磊

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

43

危权

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

44

闵悦祺

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

45

兰海翔

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

46

任俊豪

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

47

刘雨鑫

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

48

高兴

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

49

罗琦

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

50

李文龙

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

51

杨希玟

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

52

丰田晋耀

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

53

陈胜敏

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

54

吴学华

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

55

侯俊贤

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

56

阮少君

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

57

黄康

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

58

徐子言

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

59

刘栋

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

60

程嘉琪

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

61

程志豪

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

62

谢良钧

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

63

华印锋

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

64

杨梓强

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

65

罗奕轩

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

66

孙涛

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

67

何博

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

68

邬宗震

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

69

喻振岩

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

70

陈子涵

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

71

张建豪

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

72

郑栋

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

73

柯超超

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

74

周鑫悦

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

75

高紫腾

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

76

孙博康

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

77

云洋

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

78

曹玉锟

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

79

李思樊

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

80

周阳

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

81

赵智勇

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

82

朱晨凯

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

83

万君怡

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

84

韩潇逸

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

85

周源

机电与自动化学院

校内成绩排名入围奖

0.5

86

陈佳骏

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

87

谢思怡

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

88

黄凯玲

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

89

李有鹏

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

90

张紫晶

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

91

崔远哲

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

92

郑康桥

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

93

柴浩文

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

94

潘丹

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

95

张雨洁

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

96

张依然

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

97

吴梦颖

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

98

吴晶晶

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

99

郭小燕

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

100

肖莎

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

101

张珂菡

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

102

郑珊

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

103

易妍

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

104

尚以达

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

105

邹锦成

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

106

黄爱霞

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

107

周桂情

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

108

彭堂莹

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

109

彭瑞

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

110

余胜

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

111

张晓敏

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

112

闫轲尧

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

113

肖凯

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

114

赵昕玥

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

115

向伊

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

116

孙婧宜

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

117

李思

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

118

李兴龙

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

119

陈露

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

120

冯馨悦

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

121

向莹

经济管理学院

校内成绩排名入围奖

0.5

122

付怡菲

外国语学院

校内成绩排名入围奖

0.5

123

彭国瑞

外国语学院

校内成绩排名入围奖

0.5

124

田婷婷

外国语学院

校内成绩排名入围奖

0.5

125

刘文婕

外国语学院

校内成绩排名入围奖

0.5

126

田瑞雪

外国语学院

校内成绩排名入围奖

0.5

127

张雯窈

外国语学院

校内成绩排名入围奖

0.5

128

李发鹏

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

129

周天扬

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

130

王旭

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

131

王鑫

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

132

石瑶

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

133

李珊珊

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

134

吴雨彤

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

135

陈玉娇

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

136

叶羚

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

137

汪梓妍

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

138

袁畅

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

139

鲁俊辉

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

140

黄雄

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

141

吴苗苗

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

142

石汉城

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

143

王茜雅

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

144

李欣欣

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

145

王泽韪

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

146

王斌

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

147

方靖

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

148

郝昀生

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

149

解璨

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

150

李嘉欣

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

151

江思雨

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

152

刘颖

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

153

郑鹏

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

154

陈思颖

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

155

李诗琴

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

156

杨瑞

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

157

陈松

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

158

景玉玲

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

159

申佩玲

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

160

吴芊

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

161

阮木兰

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

162

肖力伟

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

163

杜炫梦

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

164

鲜钒

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

165

谌明俊

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

166

陈智扬

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

167

张哲

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

168

程奥芬

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

169

徐梓淦

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

170

夏盈颖

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

171

张艳华

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

172

曹亚君

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

173

肖书雅

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

174

陈林枫

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

175

付静

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

176

陈宝扬

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

177

曾扬艺

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

178

荣慧颜

新闻与文法学院

校内成绩排名入围奖

0.5

179

刘炖

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

180

柯欣彤

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

181

李振宇

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

182

杨杰

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

183

张文乐

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

184

陈玟胧

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

185

周泽旭

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

186

毛鑫杰

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

187

张杰文

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

188

王诗雨

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

189

熊辛茹

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

190

吴婷

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

191

王钧苒

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

192

万镇鹏

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

193

车梦琳

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

194

王璇宇

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

195

刘珺美

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

196

祝芷芩

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

197

文天铭

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

198

田茹春

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

199

何子璇

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

200

顾佳雯

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

201

周全

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

202

黄文希

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

203

陈百祥

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

204

黄旭

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

205

杜秉航

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

206

程泽义

信息科学与工程学院

校内成绩排名入围奖

0.5

207

秦翔宇

艺术设计学院

校内成绩排名入围奖

0.5

208

施文

艺术设计学院

校内成绩排名入围奖

0.5

证书、奖品领取事宜,请关注大赛学习通班课通知。                                                     

                                                                                                                                图书馆

2024年7月10日